FFTT - Ligue de Picardie
Responsable : Patrick NIZET

Challenge régional PBM

Joué le 19/6/2016 à COMPIEGNE
Juge arbitres : Thierry DONNET, Alain TESSEDRE, Christophe CHEBEAUX

Baby


avec Gérard VANNIER, secrétaire général de la Ligue

1. NOIRET Louis - WAVIGNIES-GODENVILLERS-BRE 5 / 500
2. ADIASSE Valentin - GUISE TT 5 / 500
3. MARTIN Tom - COUDUN SL 5 / 500
4. MORGANTI Faustine - GOUVIEUX LAMORLAYE Sud Oise 5 / 500
5. DUCROT Théo - BEAUVAISIS NORD TT 5 / 500
6. LINDJECK Valérie - THOUROTTE TT 5 / 500
7. CAGNIARD Cecilien - BERNEUIL-LACROIX TT 5 / 500

Poussins


avec Alain TESSEDRE, élu à la Ligue

1. BLED Gaëtane - WAVIGNIES-GODENVILLERS-BRE 5 / 557
2. BOUCHENEZ Alexis - VILLERS ST PAUL US 5 / 585
3. BENDIER Augustin - ST QUENTIN TT 5 / 545
4. PATELSKI Alessio - EPEV LA TETE ET LES JAMBES 5 / 564
5. BOULOGNE Nicolas - VENIZEL TT 5 / 520
6. BOCHET Victor - BERNEUIL-LACROIX TT 5 / 513
7. DALLE Alix - GOUVIEUX LAMORLAYE Sud Oise 5 / 510
8. GRAPINET Sacha - ST QUENTIN TT 5 / 500
9. BOYARD Tom - AMIENS STT 5 / 524
10. ADRIANO Maxence - VILLERS ST PAUL US 5 / 500
11. LECARDONNEL Diego - AMIENS STT 5 / 500
12. REVAUX Arthur - AMIENS STT 5 / 500
13. DELZARD Mathieu - ST QUENTIN TT 5 / 510
14. DAIGNY Selim - AMIENS STT 5 / 500
15. CAHILL Lir - AMIENS STT 5 / 523
16. HOORNAERT Lucas - AMIENS STT 5 / 500
17. SUEUR DA COSTA Esteban - ST QUENTIN TT 5 / 500
18. CARPENTIER Gabin - BUIRE CTT 5 / 500
19. GRESSIER Maxime - SAINS RICHAUMONT TT 5 / 500
20. SELLIER Eliot - VILLE LE MARCLET-FLIXECOURT 5 / 500

Benjamines


avec Jean-François OBRY, Président de la Ligue

1. LINDJECK Kerlane - THOUROTTE TT 5 / 500
2. GENDRY Olivia - COUDUN SL 5 / 500
3. DOVERGNE Eliana - WAVIGNIES-GODENVILLERS-BRE 5 / 528
4. NEDELLEC Léane - SOISSONS ASPTT 5 / 500
5. CARPENTIER Emilie - BUIRE CTT 5 / 500
6. CARPENTIER Marie - BUIRE CTT 5 / 500
7. OLIVIER Lilou - BERNEUIL-LACROIX TT 5 / 500

Benjamins


avec Alain TESSEDRE, élu à la Ligue

1. DERRIEN Enzo - GOUVIEUX LAMORLAYE Sud Oise 5 / 586
2. DEMONCHY Enoal - AMIENS STT 6 / 619
3. ALBANHAC Adrien - BERNEUIL-LACROIX TT 5 / 563
4. BESSERER Axel - GOUVIEUX LAMORLAYE Sud Oise 6 / 678
5. MARQUETTE Louis - GOUVIEUX LAMORLAYE Sud Oise 5 / 587
6. FERRETTI Jeremy - GOUVIEUX LAMORLAYE Sud Oise 6 / 653
7. CLAYE Thomas - GOUVIEUX LAMORLAYE Sud Oise 5 / 563
8. BOUCLY Romain - SOISSONS ASPTT 5 / 507
9. CARDOSO Alexandre - GOUVIEUX LAMORLAYE Sud Oise 5 / 585
10. MARQUETTE Maxence - GOUVIEUX LAMORLAYE Sud Oise 5 / 565
11. BREVART Eloi - COUDUN SL 5 / 506
12. GARRIDO Samuel - ST QUENTIN TT 5 / 500
13. VAIDIE Mateusz - COMPIEGNE TT 5 / 547
14. DEBUIRE Pierre - SOISSONS ASPTT 5 / 500
15. MARTIN William - BUIRE CTT 5 / 578
16. ZHOU Steven - ST QUENTIN TT 5 / 500
17. VITASSE Hugo - VENIZEL TT 5 / 567
18. LAMOTTE Bastien - ABBEVILLE AC 5 / 500
19. PERDRIELLE Hugo - SAINS RICHAUMONT TT 5 / 524
20. DELABIE Alban AMIENS STT 5 / 500

Minimes filles


avec Jean-François OBRY, Président de la Ligue

1. MARTIN Perrine - BUIRE CTT 6 / 679
2. DEVOYE Emma - VILLE LE MARCLET-FLIXECOURT 5 / 544
3. COCHET Nolwen - GUISE TT 5 / 500
4. DULONGCOURTY Nathalie - VILLERS ST PAUL US 5 / 500
5. MARIUS LE PRINCE Clara - COMPIEGNE TT 5 / 500
6. GRESSIER Romane - SAINS RICHAUMONT TT 5 / 500

Minimes garçons


avec Alain TESSEDRE, élu à la Ligue

1. FORTIER Theo - AMIENS STT 6 / 664
2. QUIEN Leny SOISSONS ASPTT 5 / 583
3. BELINHO Elizio - AMIENS STT 6 / 671
4. EVERARD Enzo - VILLERS ST PAUL US 5 / 506
5. SEBBAGH Eliott - COMPIEGNE TT 6 / 645
6. CHOMEL Vincent - COMPIEGNE TT 5 / 529
7. CUZIN Justin - VILLERS ST PAUL US 6 / 647
8. LEPRETRE Samuel - COUDUN SL 6 / 666
9. BOCHET Joseph - BERNEUIL-LACROIX TT 5 / 530
10. LAUZIER Jules - COUDUN SL 5 / 500
11. GISSER Thomas - CHANTILLY GAS 6 / 663
12. HAMEL Damien - SAINS RICHAUMONT TT 5 / 561
13. LEVEQUE Alex - SOISSONS ASPTT 5 / 536
14. LESAGE Sacha - VENIZEL TT 5 / 518
15. VITASSE Corentin - VENIZEL TT 5 / 536
16. JORON Maxime - VILLERS-BRETONNEUX PPC 5 / 515
17. ROY Florian - GUISE TT 5 / 500
18. GOURDON Alban - HOLNON-ITANCOURT TT 5 / 500
19. LEDUC Théo - GUISE TT 5 / 500
20. BYRBY Aurèle - VILLERS-BRETONNEUX PPC 5 / 500
21. SELLIER Lucas - VILLE LE MARCLET-FLIXECOURT 5 / 500
22. ROI Hugo - VILLERS-BRETONNEUX PPC 5 / 500